语言切换
股票代码: 002848
  • 企业的最新动态,让您及时了解公司的一些活动计划和公司的发展发现!
  • 佐证行业发展,展现品牌崛起,第一时间预告和追踪行业最新展会资讯!
产品名称

GK7880B-1

发布时间 2017-08-21
点击次数 195
GK7880B-1
产品名称:

GK7880B-1

上市日期: 2017-08-21

产品特点

•  支持安卓7.0操作系统(Android N or Nougat)

•  支持OTT直播以及点播互动

•  支持真4K,4K@60fps硬解码,超清视频输出,分辨率高达3840x2160像素,清晰度是1080P的4倍

•  支持1路HDMI2.0a TX with HDCP2.2输出

•  完全符合GPON技术ITU-T G.988协议标准

•  内置四合一WIFI,支持频率2.4GHz,支持无线局域网标准IEEE802.11n(2*2)

•  内置语音功能,支持NGN SIP、IMS SIP、H.248协议,支持语音补充业务:主叫号码显示、呼叫等待、呼叫前转、呼叫转移、三方通话

•  2个GE 数据网口,可实现强大的路由及以太网交换功能

•  支持USB host


产品图片

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

GK7880B-1

产品尺寸:220mm × 138mm × 40mm

技术规格

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

主体

品牌

高斯贝尔(Gospell)

型号

GK7880B-1

设备类型

GPON ONU+OTT

基本参数

处理器

Hi3798M V200,四核64位高性能ARM CortexA53,最大支持2.0GHz,支持硬件解码,具有强悍解码能力

GPU

3D GPU,集成高性能多核 GPU Mali450,集成海思自研双核GPU

内存

1 GB DDR4,最大支持2 GB DDR4

闪存

8 GB eMMC 高速闪存,最大支持16 GB

蓝牙

Bluetooth 4.0(选配)

操作系统

Android 7.0

GPON

GPON

完全兼容ITU-T G.988标准

支持GEM端口和T-CONT之间灵活的映射

支持上行业务流的优先级队列和调度

支持AES-128加密功能

支持FEC功能

支持CATV

支持5种类型的T-CONT

支持基于VLAN ID和802.1p上行业务流分类

支持 SN、password、SN+password和LOID四种认证方式

支持断电后自动重启和恢复

语音功能

语音功能

支持NGN SIP、IMS SIP、H.248协议

支持DTMF、脉冲收号功能

支持DTMF加密算法(RFC2833)

32ms回声抑制功能

支持G.711 a/u law、G.729 、G.722等编解码算法

提供 T.38 传真

支持语音补充业务:主叫号码显示、呼叫等待、呼叫前转、呼叫转移、三方通话等

WIFI

WIFI

四合一(2*2)WIFI

支持频率2.4GHz

支持IEEE802.11b、IEEE802.11g和IEEE802.11n标准

支持自动信道选择和手工信道选择

支持自动和手工速率控制

支持发射功率控制

支持4个SSID

单SSID支持最大32个用户

支持WPS功能

性能参数

输出分辨率

4K@60fps/50fps/30fps/25fps,1080P,1080I,720P,576P,576I,480P,480I

3D视频解码

side-by-side、top-by-button

视频解码

H.265/HEVC Main/Main10 profile@Level5.1 High-tier;最大支持4Kx2K@60fps,10bit 解码

H.264/AVC BP/MP/HP@ level 5.1;H264/AVC MVC,最大支持4Kx2K@30fps 解码

MPEG-2 SP@ML,MP@HL,MPEG-4 SP@L0-3,ASP@L0-5

视频播放

主流视频格式(3GP,MP4,TS,MPG,MPEG,WMV,3G2,MKV,AVI,FLV,M2TS,MTS,ASF,MOV)

音频解码

MPEG L1/L2,Dolby,Dolby Digital Plus(选配)

音频播放

所有主流音频格式(MP3,OGG,WAV,AAC,MID,WMA,APE,M4A,FLAC)

图片格式

JPEG,GIF,BMP,PNG

视频制式

支持 PAL/NTSC/SECAM 制式输出,支持制式强制转换

显示比例

16:9,4:3

接口

GPON(SC/UPC)

1个

AV接口

1个,3.5mm接口

HDMI   

1路HDMI2.0a TX with HDCP2.2

SPDIF  

1个

USB2.0

2个

USB3.0

1个

TF

1个,最高支持64G拓展

网口

2个,10/100/1000Base-T自适应LAN口

IR遥控接口

1个,3.5mm接口

电话语音接口   

1个,支持RJ-11

复位键

1个

电源接口

1个

其他参数

产品尺寸

220mm × 138mm × 40mm

产品重量

约268g

电源供电

DC 12V/1.5A

最大功耗

15W

待机功耗

≤1W

资源下载 / Download 更多>>
Products / 相关产品
  • 扫一扫加入微信
    扫一扫加入微信
    扫一扫加入微信
Copyright ©2005 - 2017 高斯贝尔数码科技股份有限公司
犀牛云提供企业云服务