语言切换
股票代码: 002848
  • 企业的最新动态,让您及时了解公司的一些活动计划和公司的发展发现!
  • 佐证行业发展,展现品牌崛起,第一时间预告和追踪行业最新展会资讯!
产品名称

GK7880B-1

发布时间 2017-08-21
点击次数 93
GK7880B-1
产品名称:

GK7880B-1

上市日期: 2017-08-21

产品特点

•  完全符合DMB-C数字电视接收标准

•   完全符合MPEG-2/H.264/MPEG-4标准

•  安全性符合GB/T8898中二类设备的有关要求

•  主芯片采用采用新一代博通BCM7231高清解码芯片,安全稳定。支持MPEG2,MPEG4,H.264解码,支持国内主流CA,支持真待机。高工艺、低功耗 ,采用安卓操作系统,,支持高级安全特性,支持DLNA标准及多屏互动应用

•  此款芯片采用高性能处理器,主频高达742.5MHz

•  内嵌Loader支持远程升级,程序可即时更新到最新版本 ,OTA升级100%的成功率;

•  NIT表自动搜索功能以及手动搜索功能

•  支持标准EPG之外,还包含节目附加信息、节目分类、节目预定以及家长分级控制等高级功能

产品图片

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

GK7880B-1

产品尺寸:220mm × 138mm × 40mm

主体

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

品牌:高斯贝尔(Gospell)

型号:GK7880B-1

设备类型:GPON ONU+OTT

配置

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

处理器:海思HI3798MV200

GPU:集成高性能多核 GPU Mali450

闪存:8GB eMMC 高速闪存

内存:1GB DDR4

操作系统:安卓7.0(Android N or Nougat)

GPON

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

GPON:完全兼容ITU-T G.988标准;

              支持GEM端口和T-CONT之间灵活的映射;

              支持上行业务流的优先级队列和调度;

              支持AES-128加密功能;

              支持FEC功能;

              支持CATV

              支持5种类型的T-CONT

              支持基于VLAN ID和802.1p上行业务流分类;

              支持 SN、password、SN+password和LOID四种认证方式

              支持断电后自动重启和恢复

语音

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

语音功能:支持NGN SIP、IMS SIP、H.248协议;

                 支持DTMF、脉冲收号功能;

                 支持DTMF加密算法(RFC2833);

                 32ms回声抑制功能;

                 支持G.711 a/u law、G.729 、G.722等编解码算法;

                 提供 T.38 传真;

                 支持语音补充业务:主叫号码显示、呼叫等待、呼叫前转、呼叫转移、三方通话等。

WIFI

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

WIFI:四合一(2*2)WIFI

           支持频率2.4GHz;

           支持IEEE802.11b、IEEE802.11g和IEEE802.11n标准;

           支持自动信道选择和手工信道选择;

           支持自动和手工速率控制;

           支持发射功率控制;

           支持4个SSID;

           单SSID支持最大32个用户;

           支持WPS功能;

音视频解码

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

输出分辨率:4K@60fps/50fps/30fps/25fps,1080P,1080I,720P,576P,576I,480P,480I

3D视频解码:side-by-side、top-by-button

视频解码:H.265/HEVC MainMain10 profile@Level5.1 High-tier;

                 最大支持4Kx2K@60fps,10bit 解码H.264/AVC BP/MP/HP@ level 5.1;

                 H264/AVC MVC,最大支持4Kx2K@30fps MPEG-2 SP@ML,MP@HL,MPEG-4 SP@L0-3,ASP@L0-5

视频播放:主流视频格式

音频解码:MPEG L1/L2,Dolby,Dolby Digital Plus

音频播放:所有主流音频格式

图片格式:JPEG,GIF,BMP,PNG

视频制式:支持 PAL/NTSC/SECAM 制式输出,支持制式强制转换

显示比例:16:9,4:3

硬件接口

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

GPON(SC/UPC):1个

AV接口:1个,3.5mm接口

HDMI:1路HDMI2.0a TX with HDCP2.2

SPDIF:1个

USB2.0:2个

USB3.0:1个

TF:1个,最高支持64G拓展

网口:2个,10/100/1000Base-T自适应LAN口、支持RJ-45

IR遥控接口:1个,3.5mm接口

电话语音接口:1个,支持RJ-11

复位键:1个

电源接口:1个

电源功耗

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

电源供电:DC 12V/1.5A

最大功耗:15W

待机功耗:≤1W

产品尺寸

8-ChMPEG-2/H.264标清编码器

尺寸:220mm x 138mm x 40mm

重量:268g

资源下载 / Download 更多>>
Products / 相关产品
  • 扫一扫加入微信
    扫一扫加入微信
    扫一扫加入微信
  • 友情链接
Copyright ©2005 - 2017 高斯贝尔数码科技股份有限公司
犀牛云提供云计算服务